Санкт-Петербург
Москва Санкт-Петербург Мурманск Тверь Краснодар Волгоград Ростов-На-Дону Казань Киров Нижний Новгород Пермь Екатеринбург Тюмень Красноярск Саратов

(05 апреля 2008) Газета «Моя Информационная Газета»



Наши дети могут всё
 
Детство. Каким оно должно быть? Каждый скажет – счастливым. Подарить детям счастье творчества решили банк «Возрождение» и страховая компания «Росгосстрах». Их совместной программой социальных мероприятий при поддержке правительства Московской области стала творческая олимпиада «Дети – детям». С апреля по ноябрь в десяти городах Подмосковья (Серпухове, Воскресенске, Подольске, Клину, Коломне, Ногинске, Домодедове, Раменском, Одинцове и Наро-Фоминске) дети в возрасте 6-13 лет (в том числе воспитанники социальных учреждений) будут участвовать в сценическом театрализованном шоу-конкурсе. Принимаются дети, не занимающиеся театральным творчеством профессионально.
Обо всем этом и о многом другом узнали журналисты Москвы и Московской области, приглашенные на пресс-конференцию в ИА «Интерфакс». О проекте «Дети – детям» рассказали первый зампредседателя правительства Московской области Игорь Пархоменко, президент банка «Возрождение» Дмитрий Орлов, заместители председателя правления банка «Возрождение» Людмила Гончарова и Марк Нахманович, главный управляющий директор ООО ХК «Росгосстрах» Якоб Вестерлакен, главный директор «Росгосстрах-Столица» Олег Меркулов, вице-президент, статс-секретарь страховой компании Андрей Батурин.
В ходе пресс-конференции были обсуждены темы, касающиеся итогов и перспектив совместной работы банка и страховой компании по выплатам страхового возмещения на банковские карты Visa Eleсtron моментального выпуска, а также результатов внедрения в «Росгосстрах-Столица» высоко-технологичного продукта банка «Возрождение» – совместной системы удаленного управления счетами «Расчетный центр корпораций». Об этом подробно рассказала Людмила Гончарова.
И все же основной темой стал проект «Дети – детям». Идея такова: после профессиональной подготовки дети вынесут на суд зрителей – тоже детей – развлекательную театрализованную программу. Первый зампредседателя правительства Московской области Игорь Пархоменко рассказал, что проект уже реализуется. «Отрадно, – добавил он, – что компании вкладывают свои средства не только в бизнес, но и в духовное развитие детей, без которых нет полноценной семьи. В год семьи это наиболее актуально». – Корни нашего банка – в Московской области, – сказал президент банка «Возрождение» Дмитрий Орлов. – Поэтому пилотный проект мы опробуем сначала в десяти городах, потом по всему Подмосковью, а затем и по всей России.
Главный управляющий директор ООО ХК «Росгосстрах» Якоб Вестерлакен рассказал о проектах, связанных с поддержкой здоровья людей, в частности, о совместном с ГИБДД «Безопасном колесе», а также о помощи, оказываемой детским домам.
На пресс-конференции в видеозаписи прозвучало обращение Никиты Михалкова, который приветствовал проект «Дети – детям». «Дети с младых ногтей окунутся в атмосферу профессионального труда, – сказал мэтр российского киноискусства. – Это – наша элита в будущем».
Генеральный директор «Росгосстрах-Столица» Олег Меркулов отметил: «Успешное сотрудничество двух организаций (банка «Возрождение» и «Росгосстраха») дает прекрасные плоды в социальном развитии общества. Основная идея нашего проекта: «Все дети – это наши дети». Предполагается застраховать всех участников программы «Дети – детям» от несчастного случая».
Серпухов стал первым городом проекта. Уже организовано восемь команд (от 5 до 10 человек в каждой), в число которых входят ребята из прогимназии «Радость», социальных учреждений, школы № 6 и других. Всего более пятидесяти участников. Концерт «выпускников» состоится в конце апреля на сцене гортеатра. Затем – гала-концерт лучших групп в одном из городов Подмосковья и розыгрыш супер-приза.
С детьми в Серпухове работают организаторы проекта – Илья Златьев и Наталья Туровская. Они рассказали, что репетиции проходят с марта. Два раза в неделю к ребятам приезжают молодые московские актеры. «Ребята-серпуховичи в восторге от занятий, – сказали организаторы. – А актеры талантливы фантастически, к тому же у них прекрасный педагогический опыт». В спектакле – смесь сказок и сказочных героев: от Буратино, Мальвины, Тотошки и Элли до русских народных. Зрителей ждут незабываемые впечатления. 

Инна Титова

Газета «Моя Информационная Газета»