Отзывы о лагере
Дорогие друзья!
Мы просим оставлять Ваши отзывы о нас, и, в частности о лагере, для того, что бы родители и ребята, которые сейчас принимают решение о том, как, где и с кем провести лето, смогли составить для себя объективную картину о студии и мероприятиях, на которые мы приглашаем!
Нам поступила очередная “порция” отзывов о лагере, и мы с удовольствием предлагаем их вашему вниманию:
“С огромной радостью едет моя дочь,11- ти лет, в кино-лагерь со школой “Я-актёр” да-да-да,именно школой! Прекрасный состав из взрослых будет с нашими детками все эти 21 день. Не переживаю ни минуты. Говорю с уверенностью, т.к. имела честь сопровождать своего ребёнка и со стороны наблюдать 28 дней! Детям было так интересно,что она забывали о нас..о родителях))…а прибежав, так сказать-отметившись,неслись по своим интересным делам.) А дел у них было не мало! И именно занятных, развлекательных, ну и по-существу: театральных)) Со стороны педагогов-только позитив, доброта и участие. На тот момент дочери было 8 лет. Рекомендую!!! Не бойтесь отпустить ребёнка с этими хорошими людьми!!! Ребёнок потом Вам скажет “спасибо” не однократно!!!”
(Оксана)
“Хмм…что я могу написать о лагере в Болгарии?
Было очень много прекрасных моментов, некоторые возможно я и забыл, но самыми дорогими для меня моментами я поделюсь.
Когда я только собирался ехать в Болгарию я думал что ничего особенного в этой поездке не будет. Я думал что я не найду новых хороших людей с которыми я бы дружил длительное время, но как только я сел в самолет я уже познакомился Егором Пелевиным и Артёмом Пономаренко, так с нас троих и началась наша “банда” ахаха. Когда мы уже прилетели в Болгарию и начали заселяться в отель, странным образом я уже познакомился почти со всеми ребятами. Очень повезло детям которые едут в Болгарию и у которых мало друзей, ведь в нашем лагере они обретут кучу товарищей. Хотя всем тем детям которые едут в Болгарию уже повезло раз им предстоит участвовать и находиться в столь чудесном лагере.
Я наверно никогда не забуду как мы плавали на кораблях, в тот момент наверное все дети почувствовали себя настоящими пиратами. Мы бросались снарядами из бумаги смоченной водой друг в друга, уворачивались и танцевали прям там же на кораблях, как же это было весело!
Так же мне очень понравились съемки наших фильмов, которые тоже скучными не назовешь. До сих пор помню как я сильно уставал от работы над фильмами, помню как я приходил в номер и без сил валился в кровать, но это была очень приятная усталость, именно в этот момент я понимал что занимаюсь любимым делом.
Мне иногда казалось что я нахожусь не в другой стране, а где-то в другом мире, в этом мире не было тех правил по которым я привык жить, здесь были те правила которые давали нам наши педагоги и которые мы с радостью выполняли. Вот только иногда мы их конечно же нарушали 🙂 Что поделать? Мы ведь всё таки дети.
Я не могу вспомнить не одного плохого момента из жизни в лагере в Болгарии, наверное потому что таких моментов нет. Я даже с с радостью вспоминаю момент когда мы с Ильей ехали в больницу чтобы мне сделали рентген.
Я бы очень хотел вновь поехать в этот лагерь, я бы хотел вновь окунуться в эту прекрасную обстановку, и я сильно завидую тем детям которые едут в Болгарию, но всё же я желаю им прекрасно провести время и пусть лагерь в Болгарии останется в их памяти как место в котором они были счастливы! “
Кирилл Гончаров
“В 2012 году наша семья оторвала от своего сердца нашего любимого сына и отправила в летний лагерь с этими разбойниками из Я-Актёра. Мы – родители изверги, отправили маааленького, 6-ти летнего ребеночка, тихого, спокойного, послушного, домашнего мальчика, как говорится, ничего не предвещало…
Не прошло и одной смены, как мы не поняли кого получили.
Во-первых, наш малыш, который ложку лишнюю в рот только со сказками запихнет, мало того что прибавил аж 3 кг живого веса, так еще есть начал без уговоров. Это был жесткий удар по любимой мамочке.
Во-вторых, нам вернули вовсе не малыша, а какого-то незнакомого взрослого и самостоятельного ребенка. Это был двойной хук слева. Мы даже стали подозревать, не чужого ли нам подсунули, но когда открыв чемодан, подсчитали процентное соотношение вещей нашего сына, к вещам не понятно кого, решили не отправлять ребенка на генетическую экспертизу и попытаться заново познакомиться с этим новорожденным чудовищем, так как вроде, отдаленно, если одеть в старую футболку, он все таки напоминал нашего сыночка.
К моему невероятному ужасу, ужасу удивленной мамочки, оказалось, что с сюсюканьем, ласковыми уговорами, обнимашками и поцелуйчиками – было покончено! Вы только представьте себе – никаких поцелуйчиков! Навсегда! Какое сердце мамы это выдержит? И это ещё не все! Наш сын стал понимать нас только, если мы говорили с ним уважительно, как со взрослым человеком! Где это видано! Какая наглость! Ни угрозы наказаний, ни крики, ни даже мячившие где-то на горизонте “счас по попе получишь!”, не смогли согнуть упрямство и наличие собственного мнения, этого нового для нас человечка. Ой, что-то не то написала. Этого нового для нас Человека.
И вот теперь спросите меня, какого лешего, наша семья, снова отправляет сына в этот ужасный лагерь? Ну вот спросите, спросите? Может мы мазохисты? Ну может и так. Просто оказалось, что этого нового незнакомого Человека, мы любим так же крепко, как и раньше, а может быть даже сильнее. И этому Человеку, в лагере очень понравилось. К нашему взрослому удивлению, понравилось и запомнилось, не сколько море, пляж и солнце, сколько фильмы, которые дети все вместе снимали, взрослые, которые помогали и поддерживали во всем, новые знания, которые позволили радостно сообщать семье при просмотре фильмов “а -я знаю, как это было сделано!”, запомнились конечно и другие дети.
Мы пошли в школу. Ну то есть не мы, а наш сын, разумеется. Он не смог ходить в студию “Я-Актёр!” в Видном целый год как раз из за первого класса. Уставал страшно, ответственный и самостоятельный, привык все делать хорошо, и просто не хватило сил разорваться во все стороны. Но может быть в следующем году он еще и научиться организовывать свое время, давать себе отдыхать и переключаться и тогда снова мама будет сбиваться с ног пытаясь успеть привезти его в студию на 2 часа занятий. Так что пусть в лагерь снова едет. Пусть станет ещё сильнее, ещё самостоятельнее, научится чему-то новому для себя и пусть возвращается отдохнувшим и полным впечатлений. А мы будем нервничать, переживать, бросаться как сумасшедшие к телефону, читать скупые строки в твиттере и ждать его возвращения. Родители, ну что с нас взять? Отсталые мы….”
(Анна)