Наблюдая за тем, как ребята реагируют на различные задания и взаимодействия, мы можем лучше понять их потребности и предпочтения💫
Именно через эмоции дети выражают свои чувства, потребности и переживания. Поэтому на занятиях с детьми необходимо обращать внимание на их эмоциональное состояние и помогать им выражать свои чувства😁
Когда дети чувствуют, что их эмоции уважают и принимают, они чувствуют себя важными и защищенными. Поэтому важно создавать такую атмосферу на занятиях, где дети могут свободно выражать свои эмоции, не опасаясь осуждения или недопонимания❤️





