Санкт-Петербург
Москва Санкт-Петербург Мурманск Тверь Краснодар Волгоград Ростов-На-Дону Казань Киров Нижний Новгород Пермь Екатеринбург Тюмень Красноярск Саратов

Новости о режиссере подольской студии Семене Филиппове



В Брянске выступит знаменитая «Труппа «РУПОР»

11 сентября 2012, вторник, 11:50 – БРЯНСК.RU  


«Труппа «РУПОР»

В День города Брянска молодой театральный коллектив из Москвы «Труппа «РУПОР» покажет свою знаменитую постановку «Простое, как мычание».

Актеры «РУПОРа» и режиссер Семен Филиппов создали спектакль «Простое, как мычание» по поэзии, прозе, переписке и мемуарам Серебряного века.

Спектакль состоит из стихотворений, воспоминаний современников, дневниковых записей и писем великих поэтов. Постановка не имеет фабулы, при этом отдельные сцены и образы складываются в единый сюжет, картину того времени.

По словам создателей, спектакль стал «мостом между временем футуристов и акмеистов и днем сегодняшним, явился сплавом песни, слова, пластики, получился эмоционально заразительным, очень современным по форме и замыслу зрелищем». Актеры говорят о прошлом, которое может стать будущем, видят в биографиях Цветаевой, Хлебникова, Ахматовой, Гумилева, Маяковского много современного.

Одна из задач создателей спектакля «Простое, как мычание» заключается в том, чтобы найти и восстановить истинный смысл русского слова и поэтического образа. Актеры намерены донести идею о том, что человек способен творить мир своими руками, быть активным участником истории…

Увидеть спектакль «Простое, как мычание» можно будет 17 сентября текущего года в 18 часов.

БРЯНСК.RU