Санкт-Петербург
Москва Санкт-Петербург Мурманск Тверь Краснодар Волгоград Ростов-На-Дону Казань Киров Нижний Новгород Пермь Екатеринбург Тюмень Красноярск Саратов

Открытый показ в Воскресенске: «Цель творчества — самоотдача…»



Воскресенская театральная студия «Я – актер!» провела открытый урок для родителей

Выход на сцену для большинства ребят театральной студии «Я – актер» не в новинку. И все же в этот раз они предстали перед зрителем в новом качестве. На суд поклонникам своего таланта они представили не готовый спектакль, а привычное рабочее занятие студии.
«Поверьте, ребятам сегодня будет нелегко работать для зала, даже несмотря на то, что среди зрителей – только самые близкие люди», – обратился к родителям юных артистов художественный руководитель студии Илья Жильцов.
Актеры к этому моменту уже вышли на сцену и громогласно заявили: «Цель творчества – самоотдача, а не шумиха, не успех. Позорно, ничего не знача, быть притчей на устах у всех»!
В ученических этюдах без труда можно было уже увидеть эпизоды будущих спектаклей. Тут же, после «кулис», шел подробный разбор творческих работ. Родителей увиденное воодушевило сразу, с первого выхода экзаменуемых. Неудивительно, что аплодисменты в зале не умолкали. Это ли не лучшая награда артистам?
А в планах студии – подготовка совместного проекта со студиями-близнецами из других городов Подмосковья. Капустник, которыми так знаменита актерская среда, запланировано подготовить к Международному Дню театра. Не исключено, что родители на новом отчетном концерте выступят не только в роли зрителей, но и сами примерят на себя «маски» – организаторы всерьез поговаривают о мастер-классах для мам и пап.


Благодарим Сергея Глебова, папу нашего юного актера Владимира, за подготовленный материал!