Санкт-Петербург
Москва Санкт-Петербург Мурманск Тверь Краснодар Волгоград Ростов-На-Дону Казань Киров Нижний Новгород Пермь Екатеринбург Тюмень Красноярск Саратов

(04 сентября 2008) Портал финансовой информации



В Наро-Фоминском районе состоялся первый кастинг участников социального проекта «Дети – детям!»

28 августа в клубе «Мечта» поселка Селятино Наро-Фоминского района стартовал совместный социальный проект банка «Возрождение» и компании «Росгосстрах» – Творческая олимпиада «Дети – детям!». Проект проходит при поддержке Правительства Московской области и нацелен на развитие творческих способностей и театральных талантов маленьких жителей Подмосковья.
«Банк «Возрождение» с самого начала своей деятельности развивал не только бизнес, но и активно занимался благотворительностью, – отметила Заместитель Председателя Правления банка «Возрождение» Людмила Гончарова. «Уже много лет в Подмосковье, которое является самым родным регионом для нашего банка, мы поддерживаем проекты с участием детей, культурные мероприятия, а также акции, связанные с образованием и здоровьем. Уверены, творческая олимпиада «Дети – детям!», станет одним из самых заметных событий в жизни региона. От лица организаторов мы рады приветствовать всех, кто уже стал ее участником, и кто еще присоединится к проекту», – добавила Людмила Гончарова.
На встрече в поселке Селятино Наро-Фоминского района с родителями будущих актеров организаторы проекта подробно рассказали об истории и главной идее Творческой олимпиады «Дети – детям!», о том, как будет проходить конкурсный отбор, чему ребята научатся во время репетиций и что ожидает юных артистов в финале.
В этот же день состоялся первый кастинг участников проекта, второй пройдет 4 сентября в Детской школе искусств № 1 г. Наро-Фоминска. Перед педагогами стоит непростая задача – за короткое время кастинга увидеть в ребенке будущего актера и дать ему уникальный шанс проявить себя на сцене.
По итогам двух просмотров режиссеры-педагоги – Илья Жильцов (актер, педагог детской театральной студии «Крылья» при театре «Вернадского, 13») и Екатерина Клепцина (актриса театра и кино) – сформируют восемь групп, которые приступят к занятиям 22 сентября.
Участники проекта в Наро-Фоминском районе, прошедшие конкурсный отбор 28 августа, будут заниматься на репетиционной площадке в поселке Селятино, а остальные ребята – в Наро-Фоминске.
Проведение отчетного концерта социального проекта «Дети – детям!» в Наро-Фоминске запланировано на 8 ноября в ДК «Звезда». Зрителей ждет красочное представление, главными действующими лицами которого станут герои русских народных сказок, персонажи известных мультфильмов и детских книг в исполнении юных жителей района. Команда-победительница получит почетное право представлять Наро-Фоминский район на итоговом областном гала-концерте в Красногорске, где юные артисты из всех городов проекта поборются за главный приз организаторов – групповую поездку на крупный европейский культурный фестиваль.
Творческая олимпиада «Дети – детям!» уже захватила четыре города Подмосковья: отчетные концерты юных артистов состоялись в городах Серпухове и Воскресенске, подхватили эстафету Коломна и Домодедово.

Портал финансовой информации – http://www.finarty.ru/news/view/680/