Санкт-Петербург
Москва Санкт-Петербург Мурманск Тверь Краснодар Волгоград Ростов-На-Дону Казань Киров Нижний Новгород Пермь Екатеринбург Тюмень Красноярск Саратов

(03.04.2008) Серпуховская редакция радиовещания



Социальный проект «Творческая Олимпиада «Дети – детям!»
 
2 апреля в пресс-центре ИА «Интерфакс» состоялась презентация социального проекта «Творческая Олимпиада «Дети – детям!». Ее организаторами выступили банк «Возрождение» и компания «Росгосстрах – столица». Совместная соцпрограмма посвящена развитию творческих способностей и поиску театральных талантов маленьких жителей Подмосковья.
Творческая олимпиада будет проходить в 10 городах МО в форме шоу-конкурса между детьми 6-13 лет, объединенными в команды. Задача каждой – разыграть одну из предусмотренных общим сценарием драматических сценок и завоевать симпатии публики и членов жюри. Основной принцип отбора участников – в проект принимаются ребята, не занимающиеся театральным искусством профессионально. Программа проекта состоит из нескольких этапов: конкурсного отбора, отчетного концерта команд-участников и заключительного гала-концерта победителей. Все юные актёры получат призы. А команда-победитель поедет в Европу.
Банк «Возрождение» и «Росгосстрах» – давние партнеры. На их счету не одна социальная акция.
Первым городом, где стартует акция, станет Серпухов. Почему выбор пал именно на него, объяснил генеральный директор компании «Росгосстрах столица» Олег Меркулов.
В Серпухове уже прошел отборочный тур. По его итогам было набрано 8 команд. С 26 марта с участниками занимаются педагоги и профессиональные актеры. Репетиции проходят на базе 6 школы.
Руководитель проекта в Серпухове Илья Златьев по секрету рассказал, что ребята готовят показ отрывков из русских народных сказок и советских мультфильмов.
Отчетный концерт наших юных актеров состоится 20 апреля на сцене Гортеатра. Начало программы в 13:30. Так что приходите!

Серпуховская редакция радиовещания – http://www.radio.mosreg.ru/rr-serpuhovskaya/6803.html

Корреспондент: Влада Русина
Время выхода передачи в эфир: 03.04.2008 18:15
Продолжительность: 3 мин.